российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 00:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий призвал милицию обнародовать правду о будущих депутатах гордумы

В преддверие выборов в городской парламент глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий озвучил дельный совет для потенциальных избирателей. Градоначальник призвал людей с большей ответственностью отнестись к выбору кандидата в депутаты.

«Избирателям надо думать, за кого голосовать и внимательнее смотреть на кандидата», – заявил «Новому Региону» Аркадий Чернецкий, комментируя арест депутата гордумы Александра Хабарова и объявление в розыск его коллег Александра Куковякина и Александра Вараксина.

Напомним, сразу три депутата гордумы попали в поле зрения правоохранительных органов. Александр Хабаров был арестован 14 декабря прошлого года по обвинению в принуждении к сделке председателя совета директоров «Банка24.ру» Сергея Лапшина. По данному делу проходит и другой народный избранник – Александр Вараксин. Сейчас он объявлен в федеральный розыск. Еще одного депутата екатеринбургской городской думы Александра Куковякина также ищет милиция. Куковякину, являющегося владельцем Тавдинского гидролизного завода, заочно предъявили обвинение в преднамеренном банкротстве предприятия.

По мнению Аркадия Чернецкого, чтобы впредь избиратели не делали ошибок и не голосовали за «сомнительных» кандидатов, в избирательном процессе должны поучаствовать правоохранительные органы. «Если сотрудники органов хорошо знают «историю» кандидатов, то они обязаны давать эту информацию избирателям, чтобы люди смогли сделать правильный выбор», – резюмировал глава Екатеринбурга.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.01.05

В Екатеринбурге журналисты выбрали лучших депутатов. / Почтовые отделения Свердловской области недоплатили пенсионерам несколько миллионов рублей. / Власти Березовского ограничивали продажу хлеба иногородних производителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках