российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Около 70 процентов льготников Свердловской области уже поставили необходимые отметки в своих удостоверениях

Около 70 процентов льготников Свердловской области уже имеют необходимые отметки в своих удостоверениях. Об этом заявил на заседании областной думы министр социальной защиты населения региона Владимир Туринский.

Чиновник подчеркнул, что штамп ставится не только для того, чтобы обеспечить право на бесплатный проезд. «С этой отметкой граждане, входящие в областной реестр, могут получить льготы по оплате услуг связи, радио, коллективных антенн», – отметил он. Владимир Туринский еще раз подчеркнул, что в течение первого квартала 2005 года ветераны Великой отечественной войны, ветераны труда, труженики тыла и репрессированные лица смогут бесплатно ездить в общественном транспорте по удостоверению федерального образца и без штампа.

Владимир Туринский также признал, что в вопросе получения компенсации по оплате услуг связи существуют определенные трудности: как известно, льготники должны платить за телефон, радио и пользование коллективной антенной в полном объеме. Сумму, равную половину стоимости оплаченных услуг, такие гражданине получают лишь через некоторое время, что создает для них неудобства. Министр отметил, что такой порядок введен федеральным законом «О связи», и повлиять на ситуацию власти Свердловской области не в состоянии.

Екатеринбург, Иван Коновалов

Екатеринбург. Другие новости 25.01.05

Пресс-секретарь Росселя уходит в отпуск, недоброжелатели мечтают, чтобы навсегда. / Аркадий Чернецкий призвал милицию обнародовать правду о будущих депутатах гордумы. / В Екатеринбурге журналисты выбрали лучших депутатов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках