российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вслед за китайцами свердловское правительство пригласило киргизов для заселения уральских земель

Сегодня губернатор Свердловской области Эдуард Россель принял в губернаторской резиденции делегацию Кыргызской Республики во главе с Государственным секретарем Кыргызстана Адаханом Мадумаровым.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, гости из Киргизии прибыли на Средний Урал для проведения Дней культуры своей страны.

Как отметил Эдуард Россель, Урал с Киргизией связывает многолетняя дружба и тесные деловые отношения. Губернатор подробно рассказал гостям о достижениях региона в различных сферах деятельности. По его словам, уральцы готовы принять нуждающихся в лечении жителей Кыргызстана, готовы к реализации совместных проектов как на Урале, так и в Киргизии.

Председатель Государственного комитета Кыргызской Республики по миграции и занятости Айгуль Рыскулова рассказала о заседании совместной комиссии по координации торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества между правительствами Кыргызстана и Свердловской области. Члены комиссии обсудили вопросы развития птицеводства и племенного овцеводства, возможность заселения пустующих уральских деревень мигрантами из Киргизии, строительства торговых центров, где продавалась бы продукция киргизских производителей.

Следующее заседание совместной комиссии пройдет в июне 2008 года в Бишкеке. В это же время в Киргизии пройдут и Дни культуры Свердловской области.

Ссылка по теме:

На Урале началась китайская экспансия. Жители КНР захватывают землю (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 17.10.07

Я – солдат «Справедливой России» и никогда не стану бюрократом, – Александр Бурков. / По фактам нарушений предприятиями экологических норм в Свердловской области возбуждено 14 административных дел. / В Екатеринбурге курящим девушкам будут дарить красные гвоздики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках