российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале осуждены похитители подростка

В Богдановиче городской суд вынес приговор по делу о похищении подростка. 16-летний молодой человек был похищен 6 апреля 2007 года по дороге в школу. Злоумышленники насильно посадили его в автомобиль ВАЗ-21099 и увезли в гаражный массив возле стадиона на ул. Спортивной в Богдановиче, после чего перевезли его в общежитие.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Свердловского облсуда, целью похищения было получение выкупа с родителей подростка в размере 5 миллионов рублей. На сбор денег преступники дали 5 дней. В ночь с 10 на 11 апреля отец ребенка оставил сумку с деньгами в условленном месте. Правда, вместо требуемых 5 миллионов ему удалось собрать всего 1 800 000 рублей. Однако и эта сумма устроила похитителей. Получив деньги, злоумышленники отпустили мальчика, велели ему идти на вокзал, где его ждал отец.

На следующий день злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Вскоре шестеро обвиняемых оказались на скамье подсудимых. Суд признал их виновными в похищении несовершеннолетнего, в вымогательстве и незаконном приобретении и хранении оружия. Богдановическим городским судом подсудимые приговорены на сроки от 3 до 12 лет лишения свободы. Отбывать наказание осужденным предстоит в колонии строгого режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Богданович, Свердловская область, Александр Шелл

Богданович, Свердловская область. Другие новости 17.10.07

Завтра в Екатеринбурге состоится премьера российской фарс-мажорной комедии «День выборов». / С началом отопительного сезона на Урале начали расти долги перед поставщиками теплоресурсов. / Уральцы перед выборами в Госдуму будут консультироваться со священниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках