российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники мэрии Екатеринбурга решили раскулачить транспортные предприятия

До первого апреля 2005 года практически все екатеринбургские льготники будут бесплатно ездить в городском общественном транспорте. Такое решение приняли сегодня депутаты гордумы. «До тех пор, пока федерация и Свердловская область решат все свои проблемы и определятся с единым проездным билетом, мы берем на себя обязательство возить всех бесплатно до первого апреля», – заявил на сегодняшнем заседании парламента спикер Яков Силин. После указанного срока из екатеринбургской казны будет компенсироваться проезд только екатеринбургских пенсионеров по возрасту и детей, получающих пенсию по потере кормильца. Несмотря на то, что расходы на содержание и поддержку муниципального транспорта в городском бюджете в этом году сокращены в два раза, а в областной казне впервые на эти цели не предусмотрено никаких дотаций, власти Екатеринбурга решили дать возможность бесплатного проезда пенсионерам, не вошедшим ни в федеральный, ни в областной реестр льготников.

При этом, по неофициальной информации, перевозка пенсионеров будет финансироваться не из городской казны, а из карманов транспортных предприятий.

«На самом деле городские транспортники очень богатые. Они монополизировали коммерческие перевозки и рекламный бизнес. Одни доходы от рекламы в автобусах, трамваях и троллейбусах чего стоят! Все это проходит через их фирмы. Прибавьте сюда доходы от коммерческих ПАЗиков, и учтите, что большая часть из них тщательно скрывается», – заявили в кулуарах корреспонденту «Нового Региона» городские парламентарии.

По словам депутатов, чтобы предотвратить социальную напряженность и при этом не распотрошить и без того дефицитный бюджет, чиновники администрации приняли решение, «раскулачить» транспортные предприятия города и заставить их самостоятельно компенсировать расходы на проезд льготников.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.01.05

Фонд «Город без наркотиков» примет участие в выборах в гордуму Екатеринбурга. / В результате новой инициативы министра сельского хозяйства Гордеева водка станет дороже, чиновники – богаче. / Около 70 процентов льготников Свердловской области уже поставили необходимые отметки в своих удостоверениях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках