российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург доставлены мощи Александра Невского

В Екатеринбург доставлены святые мощи Александра Невского. Ковчег со святыней, изготовленный в Александро-Невской лавре в Санкт-Петербурге, начал свой путь по городам России 20 сентября с благословления патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В Екатеринбург святыня была доставлена впервые. В день прибытия ковчега был совершен крестный ход в сопровождении представителей российской армии, а поклониться мощам в Свято-Троицкий кафедральный собор пришло около 3 тысяч человек. В уральской столице православная святыня пробудет 4 дня, после чего ковчег отправится обратно в Москву. Ожидается, что собор в эти дни посетят не только свердловчане, но и прихожане из Челябинской и Курганской областей.

Почитание святого Александра Невского на Урале весьма велико – многие храмы и соборы региона носят именно его имя.

Екатеринбург, Екатерина Ваганова

Екатеринбург. Другие новости 17.10.07

Свердловских «единороссов» охватил потребительский бум – они становятся в очередь за синими свистками. / Ройзман сменил вывеску – он намерен вернуться к истокам. / В Кировградскую колонию едет специальная комиссия Минюста. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках