российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С 1 апреля обычная стипендия для уральского студента увеличится до 575 рублей

С 1 апреля стипендии студентам увеличатся на 100 рублей. Об этом сегодня сообщил президент РФ Владимир Путин. Глава государства напомнил, что повышение стипендии в среднем на 200 рублей планировалось ранее с 1 сентября.

«Но, с учетом того, что мы перешли к реализации 122-го закона, а во многих регионах были увеличены тарифы на коммунальные и транспортные услуги, я дал поручение увеличить (стипендии) на 100 рублей с 1 апреля», – сообщил президент России.

Накануне, на встрече с членами правительства глава государства поручил кабинету министров до конца дня разработать и доложить ему предложения по повышению стипендии студентам. Кроме того, Путин высказался за введение в регионах возможности для приобретения льготных проездных билетов для учащихся высших учебных заведений.

«Думаю, будет справедливо – с некоторыми руководителями регионов я разговаривал, они с пониманием к этому относятся – рассмотреть возможность приобретать льготные проездные билеты и студентам», – сказал Путин.

Напомним, сегодня базовая стипендия составляет 400 рублей. Для уральцев она выше на 15% с учетом уральского коэффициента. Как рассказали «Новому Региону» в профкоме Уральского государственного университета, размер повышенной стипендии самостоятельно определяет деканат каждого факультета. С учетом первоапрельского повышения стипендия уральского студента вырастет до 575 рублей.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 25.01.05

Аптеки, отказывающиеся закупать лекарства для льготников, будут исключены из списка аккредитованных при свердловском минздраве. / Денежная компенсация за январь выплачена всем свердловским льготникам из федерального реестра. / Чиновники мэрии Екатеринбурга решили раскулачить транспортные предприятия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках