российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокогорский ГОК отмечает 65-летие выпуска агломерата на Урале

На Высокогорском ГОКе отмечают 65-летие выпуска агломерата в Свердловской области

Как сообщили «Новому Региону» в региональном центре корпоративных отношений «Урал», производство агломерата на промышленной площадке Высокогорского горно-обогатительного комбината (ОАО «ВГОК», входит в «Евраз Груп») ведется ровно 65 лет. Предприятие стало первым в Свердловской области, освоившим новый вид продукции. За эти годы на двух промышленных площадках Высокогорского ГОКа произведено более 255 миллионов тонн агломерата с содержанием железа свыше 57%. Он доставляется железнодорожным транспортом на другое уральское предприятие «Евраза» – Нижнетагильский металлургический комбинат (ОАО «НТМК»), где становится сырьем для выплавки чугуна в доменных печах. Стоит отметить, что в настоящее время базовая продукция Высокогорского ГОКа изготавливается на четырех современных машинах, с их помощью на предприятии ежегодно выпускается более 2,5 миллионов тонн агломерата.

Нижний Тагил, Свердловская область, Екатерина Ваганова

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 17.10.07

Дополнение к анонсам. / Екатеринбург готовится к матчу Россия – Англия: в барах устанавливают дополнительные столики и усиливают охрану. / «Океан Эльзи» выступит в Екатеринбурге в поддержку нового альбома «МIРА». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках