российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Первый предвыборный скандал в Екатеринбурге оказался театральным

Настоящий скандал разгорелся в екатеринбургском Театре кукол. Сегодня заявления об увольнении написало всё творческое руководство и часть труппы. Как выяснилось, это было сделано в знак протеста против отстранения городским управлением культуры от занимаемой должности директора театра Риммы Архангельской. Об отставке директора сегодня утром лично сообщила пришедшая в театр глава управления Татьяна Колесникова, до недавнего времени возглавлявшая промэрский медиа-холдинг. Официальных претензий к Архангельской, проработавшей в должности менее года, у Колесниковой не было. В приватной беседе чиновница сообщила увольняемой, что это «расплата» за то, что Архангельская противилась приёму на работу, навязываемого ей финансового заместителя некоего господина Косолапова. Как заявляют сотрудники театра, такой должности в кукольном театре вообще не существует. По неофициальной информации господин Косолапов должен был «правильно» освоить полмиллиона долларов, выделенные из городской казны якобы на ремонт здания театра. Напомним, в бюджет Екатеринбурга 2005 года заложены 14 миллионов рублей на «исправление ошибок, допущенных во время реконструкции театра в 1998 году». На эту сумму планируется отремонтировать две бетонные плиты, украшающие фасад и заменить несколько отпавших полос декоративного сайдинга.

«Ремонт, на который нам дают полмиллиона долларов, стоит на самом деле несколько сотен тысяч рублей. Им деньги надо освоить на будущих выборах в гордуму. Все эти миллионы, как пить дать, будут переброшены именно на эти нужды», – говорят в театре.

Заявления на увольнение вслед за Архангельской подали главный режиссёр театра заслуженный артист России А. Борок, главный художник А. Ефимов, заведующий постановочной частью Е. Романов, а так же актёры, в числе которых заслуженная артистка России Алла Антипова.

В данный момент директором театра кукол назначена Светлана Учайкина, бывшая подчинённая Татьяны Колесниковой, в позапрошлом году отвечавшая за проведение выборов мэра Екатеринбурга в Верх-Исетском районе.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.01.05

Закон о монетизации льгот нужно серьезно править, – депутат Госдумы Евгений Ройзман. / Депутаты екатеринбургской думы начали пиариться на отмене льгот. / Свердловские депутаты намерены обратиться в правительство РФ с просьбой повысить денежные выплаты членам семей погибших военнослужащих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках