российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ППЗС Свердловской области рассмотрит вопрос о бюджете-2008 на следующей неделе

Палата Представителей Законодательного Собрания Свердловской области рассмотрит законопроект бюджета-2008 на следующей неделе, 25 октября. Такое решение было принято сегодня на заседании комитета ППЗС по экономической политике, бюджету, финансам и налогам.

В ходе обсуждения финансового документа у сенаторов возник ряд вопросов. В частности Валерий Савельев обратил внимание на миллионные долги перед поставщиками угля и других топливно-энергетических ресурсов. Решено в преддверии очередной зимы предложить рассмотреть эту проблему на заседании совета по экономической безопасности при губернаторе Свердловской области. Людмила Бабушкина спросила, учитывались ли замечания и предложения депутатов по распределению средств с учетом нужд территорий, которые они озвучивали на фракциях и группах. На что первый заместитель министра финансов Свердловской области Светлана Климук ответила положительно и добавила, что вопросы депутатов, которые не нашли отражение в бюджете следующего года, будут рассматриваться при составлении параметров областной казны на 2009 год.

Приятным известием для членов комитета стало сообщение представителя Минфина о том, что средства из бюджета, ежегодно выделяемые сенаторам ППЗС на нужды территории, в следующем году увеличатся. Каждый депутат получит по 1 млн. 200 тыс. рублей, которые будут потрачены с учетом пожеланий муниципальных образований, представляемых сенаторами в ППЗС. В итоге комитет принял решение – рекомендовать Палате Представителей одобрить данный закон. В проекте постановления дан ряд предложений правительству Свердловской области. В частности, сенаторы просят предусмотреть в течение 2008 года увеличение объемов социальных выплат отдельным категориям граждан Свердловской области. В том числе сделать это с учетом резкого роста цен на продукты питания.

Напомним, объем свердловского бюджета на 2008 год составляет почти 140 млрд. рублей. При этом 70 процентов расходов, по словам представителей министерства финансов области, носят социальный характер и будут направлены на дальнейшее развитие образования, здравоохранения, культуры, социальную политику.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 19.10.07

Татьяна Овсиенко и Илья Резник приехали в Екатеринбург на милицейский праздник. / Воспитанник Кировградской воспитательной колонии, убивший охранника в ходе бунта, написал явку с повинной. / На следующей неделе в Екатеринбурге будут названы лучшие и худшие турфирмы сезона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках