российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за семейных разборок взорвали джип

Вчера вечером в Екатеринбурге прогремел взрыв. На улице Машиностроителей около 22.25 сработало взрывное устройство в автомобиле «Форд Эксплорер», принадлежащем 25-летней жительнице Уралмаша.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, на место ЧП выезжали три следственно-оперативных группы – РУВД Орджоникидзевского района, УВД Екатеринбурга, ГУВД Свердловской области, – саперы «Уралвымпел», оперативники УБОП. При осмотре автомобиля было установлено, что взрывное устройство, эквивалентное 30 граммам тротила, сработало внутри салона «Форда». Взрывной волной повредило пассажирские сиденья, выбило стекла, машина не воспламенилась. Пострадавших в результате взрыва нет. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ («Умышленное повреждение чужого имущества опасным способом с использованием взрывного устройства»).

По предварительной версии, причиной случившегося стали неприязненные отношения между близкими родственниками. В Орджоникидзевское РУВД доставлен один из участников конфликта для проверки на причастность к организации взрыва.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 26.10.07

На Среднем Урале продается хлеб с начинкой из мыла. / Уральцы пытались украсть на Свердловской железной дороге почти три тонны металла. / Чешско-германские инвесторы построят на Урале два завода – цементный и тальковый. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках