российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге скинхеды выкололи мусульманке глаз

Стали известны подробности вопиющего инцидента, произошедшего в Екатеринбурге на прошлой неделе.

Напомним, 18 октября в микрорайоне Уралмаш на улице 40 лет Октября неизвестные напали на 40-летнююю женщину и ударили ее в глаз заточкой. Женщина очнулась только под утро и нашла в себе силы добраться до ближайшего травмпункта. Пострадавшую госпитализировали в 23 горбольницу. Заточку извлекли – это оказалось зазубренное оружие длиной около 8 сантиметров и сантиметр в диаметре.

Сегодня пострадавшая мусульманка Насима Ахметова рассказала о подробностях нападения. Оказывается, она стала жертвой скинхедов. По словам женщины, около одиннадцати часов вечера она стояла на трамвайной остановке. Неожиданно рядом появились трое молодых людей в состоянии сильного алкогольного опьянения. Без объяснений они набросились на женщину и начали ее избивать. «Один из них кричал: «Ненавижу вас всех, нерусских!», – говорит пострадавшая. Насима Ахметова также вспомнила, что ей в рот заливали спиртное. «Потом один из злоумышленников совсем озверел, выхватил какую-то палку и воткнул мне в глаз. Я потеряла сознание», ­– рассказывает женщина.

В травматологическом пункте Насиме оказали первую помощь, затем отвезли в 23-ю городскую больницу. Заведующий нейрохирургическим отделением Станислав Чурсин сделал сложнейшую операцию. Из глаза извлекли железный осколок толщиной в сантиметр и длиной почти в десять сантиметров. Глаз спасти не удалось, но сейчас жизнь пациентки вне опасности. Как отмечает Ислам. Ру, Насима Ахметова является гражданкой России. На днях она приехала в Екатеринбург из деревни в Салаватском районе Башкортостана в поисках работы. Теперь, похоже, ей – полуслепой – придется возвращаться домой, где ждут ее два сына 13 и 20 лет. Нападавших, к сожалению, Насима разглядеть не успела. Поиски преступников пока результатов не дали.

Ссылка по теме:

Жестокое уличное нападение в Екатеринбурге: неизвестный воткнул женщине в глаз заточку >>>

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.07

В Екатеринбурге из-за семейных разборок взорвали джип. / На Среднем Урале продается хлеб с начинкой из мыла. / Уральцы пытались украсть на Свердловской железной дороге почти три тонны металла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках