российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
90-летие комсомола Урала отметят скромно – с научными докладами и красными штанами

29 октября комсомолу Урала исполнится 90 лет.

Как сообщила «Новому Региону» член свердловского обкома КПРФ Людмила Журавлева, уральский комсомол появился еще до Великой Октябрьской революции. Несмотря на юбилейную дату, праздник будет отмечаться скромно. Завтра в Уральском политехническом колледже пройдет научно-практическая конференция, на ней с докладами, посвященными праздничному событию, выступят члены Союза коммунистической молодежи. Никаких других мероприятий не запланировано.

Отдельно отпразднуют юбилей комсомола в Горном университете, где в понедельник состоится субботник. У студентов есть аллея уральских камней под открытым небом, теперь они решили украсить этот участок аллеей из зеленых насаждений. Праздник будет проходить с соответствующими атрибутами: знаменами комсомольской организации с портретом Ленина, духовым оркестром, пламенными речами и т.д. Передовик субботника получит необычный подарок из рук бывшего комсомольского секретаря, ректора Горного университета Николая Косарева – красные штаны, украшенные советской символикой – серпом и молотом, рассказали в пресс-службе университета.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 26.10.07

Стоимость потребительской корзины в Свердловской области за год выросла почти на 200 рублей. / В Екатеринбурге скинхеды выкололи мусульманке глаз. / В Екатеринбурге из-за семейных разборок взорвали джип. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках