российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область готовится к переходу на зимнее время

В ночь с 27 на 28 октября в России будет отменено летнее время. Стрелки часов по всей стране будут переведены на час назад.

Одними из первых перейдут на зимнее время транспортные предприятия. Так, в 0.00 московского времени 28 октября на сети российских железных дорог будет введен в действие осенне-зимний график движения поездов. Поезда СвЖД постепенно перейдут на новый график в период с 0.00 до 4.00. Для движения более 100 пассажирских поездов, которые на момент перевода часовой стрелки будут следовать по Свердловской магистрали, будет разработано индивидуальное расписание. В частности, будут определены станции, на которых поездам придется переждать «лишний» час.

В ночь на 28 октября на всех вокзалах Свердловской области пассажиры будут проинформированы о фактическом движении поездов. Точное время отправления можно будет узнать у билетных кассиров и в справочных вокзалов.

На автовокзалах часы переведут поздно вечером, после отправки последних рейсов. По особому графику будут работать и аэропорты.

В 3.00 28 октября перейдут на зимнее время часы на здании городской администрации. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, стрелки на час назад переведутся автоматически – на электронную станцию часов, отвечающую за движение стрелок, поступит сигнал со спутника. Ход стрелок замедлится в несколько раз и примерно через 30 минут на курантах установится зимнее время.

Готовится завершить «летний» порядок работы и Горсвет – в ночь с 27 на 28 в Екатеринбурге изменится режим освещения. После перехода на зимнее время уличные фонари в городе будут включаться на час раньше вечером, а утром точно так же отключаться. «Если сегодня освещение на улицах включается в 19.00, то 28 октября оно будет включено в 18.00, а отключение освещения произойдет вместо 9 утра, в 8.00», отметили в Горсвете.

Принято считать, что переход на зимнее и летнее время негативно влияет на здоровье ослабленных граждан. Причем, осенний перевод стрелок часов, добавляющий лишний час для сна, также небезобиден. Как рассказал «Новому Региону» главный психиатр клинки неврозов «Сосновый бор» Михаил Перцель, смена ритмов может вызвать сонливость и перепады давления.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 26.10.07

Спикер в свердловской ППЗС появится только будущей весной. / Кудрин: Госрегулирования цен на продовольствия в России не будет. / Уральские общественники посадили торговцев суррогатом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках