российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура заступилась за семью с малолетними детьми, живущую в гараже

Свердловская прокуратура заступилась за семью с малолетними детьми, живущую в гараже.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 25-летняя Наталья Вараксина и двое ее детей – 7-летний Дима и 5-летняя Вика, с конца 2005 года проживают в одноэтажном кирпичном нежилом помещении, находящемся на территории автостоянки ОАО «Синарский трубный завод» в Каменск-Уральском. В столь необычном месте семья была вынуждена поселиться после того, как лишилась комнаты в общежитии ОАО «Уралалюминьстрой». «На этом предприятии работал отец Натальи Вараксиной, а когда он оттуда уволился, то их выселили», – пояснила пресс-секретарь свердловской прокуратуры Римма Бобина.

Необходимый минимум для проживания в гараже имеется но, тем не менее, помещение не приспособлено для нормального развития детей, так как является хозяйственной постройкой. Между тем, в ходе прокурорской проверки было установлено, что дети в семье Варакси6ных воспитываются в доброжелательной обстановке, старший ребенок посещает школу, младшая – не ходит в детский сад, но постоянно находится с матерью. Поэтому оснований для изъятия детей нет.

«Вместе с тем имеются основания для того, чтобы переселить этих граждан в более приспособленное для нормального проживания помещение. В связи с этим прокуратурой Каменск-Уральского в целях защиты жилищных прав несовершеннолетних в адрес главы городской администрации направлена информация с предложением предоставить семье Вараксиных жилое помещение», – говорят в свердловской прокуратуре. Кроме того, прокуратурой в адрес председателя Территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Синарского района Каменска-Уральского внесено представление с требованием устранить нарушения законодательства, которые были допущены его подчиненными, знавшими об условиях проживания семьи Вараксиных, но не сообщавших об этом ни в Управление соцзащиты, ни в администрацию города, ни в прокуратуру. Вопрос с предоставлением Вараксиным нового жилья сейчас решается.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 26.10.07

С 26 ноября свердловская милиция перейдет на усиленный режим работы в связи с выборами в Госдуму. / Прокуратура опровергает информацию о появлении в Екатеринбурге сексуального маньяка. / Модные тенденции новогодней атрибутики – кофейные цвета и пиратская тема. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках