российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские военные медики завезли в Индонезию холеру

Новость, грозящую международным скандалом, распространило сегодня Телевизионное Агентство Урала. По данным ТАУ, уральские военные медики завезли в Индонезию холеру.

С момента высадки на острове Суматра медицинского отряда специального назначения (МОСП) ПУрВО уже около 15% процентов личного состава заболело холерой. Возможно, холера есть и в самой провинции Ачех, где расположился Российский военно-полевой госпиталь, как известно там до сих пор множество незахороненных трупов людей, погибших от цунами. Но вероятней всего холера была привезена из Екатеринбурга. Решение о переброске на Суматру 12-ю транспортными самолетами ИЛ-76 военно-полевого госпиталя было принято в кратчайшие сроки, как некогда решение о переброске колонны миротворцев в Югославию. Всех командированных в тропический регион, а это 148 человек медиков и обслуживающего персонала, должны были привить от холеры и малярии. Антихолерная вакцинация проводится в три приёма с недельными паузами, но, из-за спешки, все три дозы в Екатеринбургском окружном военном госпитале были вколоты командируемым в течение одних суток. По данным источника ТАУ, на 24 января в отряде холерой болело уже 20 человек. Госпиталь закрыт на карантин и был вынужден отказаться от приёма индонезийцев. Однако одному человеку, возможно также заболевшему холерой, начальнику МОСП Александру Ушакову удалось выбраться из карантина. Он, вопреки планам задержаться на месяц в Индонезии, уже прилетел в Екатеринбург.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 26.01.05

Эдуард Россель: женщины не выполнили обязательства перед губернатором!. / В Свердловской области действуют ненастоящие ипотечные программы. / Новое экстравагантное предложение Росселя: доливать в бензин гидролизный спирт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках