российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Руководство СИЗО № 1 опровергает версию «удушения» Хабарова и утверждает, что смерть произошла из-за сердечного приступа

Руководство следственного изолятора № 1 опровергает ранее им же озвученную версию о том, что сегодня ночью в камере повесился депутат гордумы и экс-лидер ОПС «Уралмаш» Александр Хабаров. Согласно новой версии, озвученной администрацией СИЗО, смерть Хабарова наступила вследствие сердечного приступа. Дескать, сорокалетний спортсмен и мастер спорта страдал острой сердечной недостаточностью. Окружение Хабарова отказывается верить этой информации. Ранее сильному сомнению была подвергнута и возможность суицида. Соратники депутата гордумы убеждены, что в СИЗО № 1 произошло убийство. Совершить его могли сокамерники Хабарова (он сидел в камере с тремя уголовниками, в том числе и с одним подозреваемым в убийстве). Как известно, Александр Хабаров оказал сопротивление кавказским авторитетам из Москвы, которые пытались инициировать передел сфер влияния в Екатеринбурге.

15 сентября в центре Екатеринбурга у гостиницы «Большой Урал» прошел митинг с участием тысячи человек: бойцов «центральной» и «синей» группировок Екатернибурга, а также членов экс-ОПС «Уралмаш». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», фактически выступить перед собравшимися смог только один человек – идеолог ОПС «Уралмаш», бизнесмен и депутат городской думы Алексей Хабаров. Речь господина Хабарова была крайне эмоциональной. Он заявил, что не допустит в «своем городе» второго Беслана, а людям, которые разжигают межнациональную рознь, громя имущество мирных людей, посоветовал побыстрее уехать из города. Кроме того, Хабаров также заявил, что не допустит в городе повторения войны между группировками. Им, по словам господина Хабарова, делить нечего. Всем же посторонним, кто пытается зайти в «наш город», экс-глава ОПС «Уралмаш» обещал дать адекватный отпор. «Это наш город, здесь растут наши дети, поэтому войны здесь не будет», – еще раз подчеркнул Хабаров.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 27.01.05

ОАО «Курганмашзавод» поменяет собственника. / Свердловское отделение ЛДПР хочет омолодить свердловский парламент. / Авария на водоводе на улице Малышева ликвидирована. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках