российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовая драка пройдет в центре Екатеринбурга: ожидается около 250 бойцов

Традиционная русская забава – бой «стенка на стенку» пройдет в центре Екатеринбурга в начале следующей недели. От 200 до 300 бойцов устроят драку в парке городского Дворца Молодежи, рассказал «Новому Региону» глава областного Дома фольклора Андрей Бобрихин.

По его словам, битва пройдет в рамках фестиваля «Дмитриев день». Сражаться кулачные бойцы будут часов 6-7. «Сначала состоятся одиночные схватки. Затем на поле выйдут дети и подростки, и завершит состязания «Большая стенка». Сотни борцов несколько раз будут сходиться в битве «стенка на стенку»», – пообещал Бобрихин. В итоге победителем объявят команду, которая вытеснит соперников с поля боя. Причем сражаться, по информации Андрея Бобрихина, будет сборная Екатеринбурга против сборной России. На фестиваль приедут бойцы из Кургана, Челябинска, Перми, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Опытные поединщики будут следить за соблюдением правил на поле сражения. Участники «Большой стенки» не должны применять в драке оружие, также запрещено бить соперников по конечностям и ниже пояса. «В принципе такие бои не опаснее – чем по дорогам ездить. Если бойцы и получают травмы, то это приятные травмы, травмы, которыми мужчина может гордиться. Разбитый в «стенке на стенку» нос мальчишке только в радость», – отметил Андрей Бобрихин. Тем не менее, в парке будут дежурить медики, готовые оказать необходимую помощь всем пострадавшим.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 31.10.07

В Екатеринбурге «минировали» аэропорт Кольцово. / У россиян не стали отбирать новогодние каникулы. / Свердловские школы претендуют на звание «лучших в России» и приз – «серебряные колокольчики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках