российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге возобновилось строительство торгового комплекса IKEA

В Екатеринбурге возобновлено строительство первой очереди торгового комплекса шведской фирмы IKEA. Как сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь администрации города Константин Пудов, ТК будет построен между улицей Металлургов и Московским трактом. Общая площадь первой очереди торгового комплекса составит 100 тыс. квадратных метров.

Строительство ТК IKEA в Екатеринбурге началось год назад, но спустя несколько месяцев работы прекратились. Шведы обвинили власти Екатеринбурга в затягивании оформления документов на строительство с целью получить с компании дополнительные платежи. Как объясняли ситуацию в IKEA, местные чиновники отказывались поддерживать проект, пока представители мебельного гиганта не примут финансовое участие в «добровольных фондах», организованных мэрией. Поясним, это такие фонды, куда предприниматели в «добровольно-принудительном» порядке должны отчислять средства на социальное развитие Екатеринбурга.

В настоящее время спорные ситуации между администрацией Екатеринбурга и шведами разрешены. По информации пресс-службы мэрии Екатеринбурга, представители IKEA сообщили, что готовы вкладывать средства в социальное развитие города.

Как сообщил вчера на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Росссель, в феврале он планирует встретиться с руководителем проекта и изучить чертежи торгового комплекса в целом. По словам г-на Пудова, предполагается, что первая очередь торгового комплекса IKEA будет введена в эксплуатацию через 1-1,5 года.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 27.01.05

Пострадавших от взрыва газа в жилом доме Екатеринбурга нечем лечить. / Две екатеринбургские фирмы обвинили в завуалированной рекламе водки. / Федерацию профсоюзов Свердловской области выгоняют на мороз. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках