российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские депутаты три месяца подряд принимали нелегитимные решения

Депутаты городской думы Дегтярска (Свердловская область) три месяца незаконно работали на благо муниципалитета. Такое решение накануне принял Свердловский областной суд.

Как рассказали «Новому Региону» в областной прокуратуре, в судебные органы обратился глава администрации Дегтярска с иском о признании неправомочным состава Думы городского округа Дягтярск. По данным следствия, в период с конца июля 2007 года по конец октября 2007 года дегтярская гордума осуществляла нелегитимное функционирование. В составе думы было всего семь депутатов. Между тем, согласно федеральному законодательству и Уставу городского округа Дягтярск, количество депутатов в представительном органе муниципального образования должно быть не менее 2\3 от установленной численности думы, которая в Дегтярске составляет 15 депутатов.

В данный момент Ревдинскому городскому прокурору поручено провести проверку законности нормативных актов, принятых думой городского округа Дегтярск за последние три месяца. В случае установления незаконности принятых городской думой решений в указанный период (а их всего было принято более 10), надзорный орган их опротестует.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 01.11.07

В 2012 году на Белоярской АЭС начнется строительство пятого энергоблока БН-1800. / Жертвы неизбежны: в России 24% лифтов отработали свой срок, но продолжают эксплуатироваться. / В Кольцово задержано более десятка авиарейсов. Некоторые пассажиры находятся в аэропорту уже более суток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках