российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В храмах Среднего Урала введены службы с сурдопереводом

В храмах Среднего Урала организованы сурдопереводы богослужений для слабослышащих прихожан. В частности, в Свято-Троицком храме Нижнего Тагила с ноября введены регулярные службы с сурдопереводом. Там же инвалиды по слуху могут исповедоваться у священников, владеющих языком жестов. Как сообщает сайт «Страна глухих», пока исключительно на жестах служат только Литургию Оглашенных, все остальное просто переводится.

Сейчас на службу ходят около 16 человек. Многие из них просят священников совершить обряд крещения их детей или внуков с сурдопереводом.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.07

На Урале в ближайшее время увеличится количество эпидемий. / На фестивале «Неправильное кино» покажут ретроспективу «голландского Хармса» ван Вармердама. / Уральские милиционеры разыскивают главаря группировки рейдеров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках