российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге раскрыто громкое убийство

В Екатеринбурге раскрыто громкое убийство молодой предпринимательницы Элеоноры Васюты. Напомним, 9 октября 2007 года тело девушки было обнаружено в багажнике ее собственного автомобиля Тойота RAV4. Сегодня стало известно, что сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в убийстве был задержан местный житель 1985 года рождения.

«Некто Давыдов из корыстных побуждений с целью завладения дорогостоящим автотранспортом задушил Элеонору Васюту. Потом пытался ее машину продать, но сделать это ему не удалось,– рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. – Позже автомобиль был обнаружена милиционерами на улице Начдива Васильева, 1 с трупом девушки в багажнике. Самому преступнику тогда удалось скрыться. 10 октября его объявили в федеральный розыск. Сейчас он находится под стражей».

По словам Валерия Горелых, убийца девушки был пойман в ходе широкомасштабной профилактической операции «Розыск». Мероприятие проводилось на территории всей Свердловской области в целях активизации розыска преступников, без вести пропавших граждан и установления личности неопознанных трупов. Всего милицейская акция длилась 3 суток. В ней был задействован личный состав службы криминальной милиции и инспекторский состав милиции общественной безопасности.

«За 3 суток были пойманы 221 обвиняемый из числа скрывавшихся от органов следствия. 141 из них находились в местном розыске, 80 – в федеральном, – говорит Валерий Горелых. – Параллельно были раскрыты два убийства, 2 разбойных нападения, 5 фактов сбыта наркотических средств, найдено 79 лиц без вести пропавших и установлены личности 15 неопознанных трупов».

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 01.11.07

В центре Екатеринбурга столкнулись трамвай и «Тойота». Транспорт встал. / В центре Екатеринбурга в выходные будут бродить десятки зомби. / Взрыв в Тольятти – звонок для других российских регионов, – начальник ГУ гражданской защиты по Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках