российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Уралтрансгазе» прошел конкурс мастерства

Конкурс мастерства прошел в «Уралтрансгазе».

С 29 октября по 2 ноября 2007 года в компании проводилось соревнование на звание «Лучший приборист», сообщили «Новому Региону» в службе по связям с общественностью и СМИ «Уралтрансгаза». Участие в мероприятии приняли 15 работников предприятия, мастера контрольно-измерительных приборов и аппаратуры из всех линейно-производственных управлений.

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе участникам предлагалось за 50 минут ответить на 25 вопросов, поданных в форме теста. Вопросы касались особенностей работы приборов, используемых в службе КИПиА, и основ техники безопасности.

Практическая часть смотра-конкурса делилась на три задания. В первом задании участникам предлагалось собрать схему с прибором УДКС (устройство дистанционного контроля и сигнализации), чаще всего применяющимся в газовой отрасли для контроля за работой газораспределительных станций, и проверить его работу с помощью имитатора датчиков. Во втором задании конкурсанты работали с многоканальным видеографическим регистратором, выпускаемым в Екатеринбурге фирмой «Сенсорика». В «Уралтрансгазе» они используются на компрессорных станциях, заменив устаревшие приборы-самописцы с бумажными носителями. Третье задание – работа с сигнализатором загазованности. Задача участников конкурса заключалась в том, чтобы собрать схему измерения уровня загазованности с прибором СТМ-30 и откалибровать анализатор на различные значения загазованности.

В двух из трех заданий непременным рабочим инструментом конкурсанта являлся компьютер. Использование современного программного обеспечения вкупе с совершенными системами контроля и сбора данных заметно отличают работу нынешних мастеров КИПиА. По словам заместителя председателя конкурсной комиссии Александра Блощакова, за последнее время уровень технической и компьютерной грамотности конкурсантов заметно вырос.

Конкурсную комиссию возглавил начальник производственного отдела контрольно-измерительных приборов, автоматики и телемеханики ООО «Уралтрансгаз» Владимир Куприянов. В подготовке заданий и организации работы конкурса приняли участие сотрудники Учебно-производственного центра и инженеры участка автоматизации производства ИТЦ.

Победителями конкурса стали: Алексей Буртасов из Оренбургского ЛПУ – 1-е место, Александр Бобышев из Челябинского ЛПУ – он занял 2-е место, Виталий Рогожин из Невьянского ЛПУ занял 3-е место. Победитель получит 50-процентную прибавку к окладу в течение года и премию 5000 рублей, за второе место полагается 40-процентная прибавка и 4000 рублей, за третье – 30 процентов и 3000 рублей.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.07

Эдуарду Росселю разрешили пользоваться Путиным. / В Свердловской области молодые люди в ходе пьяной ссоры хотели сжечь девушек, закрыв их в туалете. / Свердловэнергосбыт получил Паспорт готовности к зиме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках