российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Назначен новый гендиректор ОАО «Уралсвязьинформ»

Новым генеральным директором ОАО «Уралсвязьинформ» назначен Анатолий Уфимкин, - сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании.

Напомним, прежний руководитель акционерного общества Владимир Рыбакин ушел со своего поста в декабре прошлого года. Решение о прекращении его полномочий было принято на совете директоров «Уралсвязьинформа». Причина отставки формальная – окончание контракта. Как отмечали некоторые СМИ, господину Рыбакину предложили занять пост генерального директора Южной телекоммуникационной компании.

Уход Владимира Рыбакина не прошел бесследно для компании. Рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) объявило о понижении рейтингов корпоративного управления (РКУ) шести межрегиональных компаний электросвязи (МРК), контролируемых ОАО «Связьинвест». Причиной этому послужило необоснованное, на взгляд аналитиков S&P, решение холдинга не продлевать контракт с гендиректором «Уралсвязьинформа» господином Рыбакиным.

После его ухода исполняющим обязанности генерального директора ОАО стал Анатолий Уфимкин. В четверг, 27 января, он официально назначен главой «Уралсвязьинформа». Совет директоров компании заключил с ним контракт сроком на два года. Господин Уфимкин с 1993 года находился в должности генерального директора ОАО «Связьинформ» Челябинской области. В 2002 году после объединения семи региональных операторов связи Урала и части Западной Сибири в ОАО «Уралсвязьинформ», он был назначен первым заместителем генерального директора компании.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 27.01.05

Уральские страховщики по ОСАГО могут начать работать себе в убыток. / Александр Хабаров был отравлен в одиночной камере, – новая информация о ЧП. / У ЛДПР не хватило людей, чтобы «покрыть» Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках