российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В екатеринбургском зоопарке к взбесившейся слонихе снова пускают посетителей

К новой обитательнице екатеринбургского зоопарка – слонихе Даше, вновь стали пускать посетителей. По словам заведующей научно-просветительским сектором зверинца Светланы Поленц, состояние животного нормализовалось. Напомним, в минувшее воскресенье у слонихи случился приступ неадекватного поведения. По словам очевидцев, в четвертом часу дня Даша неожиданно начала биться головой о двери вольера и трубить. Всех посетителей из помещения удалили, в слоновник прибыли ветеринары. Доступ к слону срочно был закрыт. При этом, никаких объявлений для посетителей на дверях здания не было. Люди толпами приходили к слоновнику, дергали двери, после чего в недоумении отправлялись бродить по зоопарку. Как пояснили «Новому Региону» в администрации зверинца, скорее всего причиной неадекватного поведения слонихи стало большое скопление посетителей. «Возможно, ее напугали вспышки фотоаппаратов», – отметили в зоопарке и добавили, что впредь запретят фотографировать животное со вспышкой.

Ссылка по теме:

В екатеринбургском зоопарке взбесилась слониха >>>

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 06.11.07

В Екатеринбурге начало работать новое общественное движение – по борьбе с наркотиками и суррогатами алкоголя. / На Урале воспитательницу социально-реабилитационного центра будут судить за жестокое обращение с детьми. / На Урале ожидается значительное увеличение количества пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках