российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партия экстремистской литературы изъята в одном из крупнейших книжных магазинов Екатеринбурга

В одном из крупнейших книжных магазинов Екатеринбурга из открытой продажи изъяты книги, пропагандирующие нацистские идеи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, операция была проведена в ходе реализации мер по противодействию экстремизму сотрудниками окружного главка МВД России. С учетом того, что данная печатная продукция содержит в себе призывы, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение человеческого достоинства по признакам расы, национальности и отношения к религии, прокуратура обратилась в Верх-Исетский районный суд с заявлением о признании названных материалов экстремистскими с последующим решением вопроса об ответственности лиц, виновных в их распространении.

Информация об авторах, названии и распространителях данной литературы не разглашается до решения суда.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 06.11.07

Завтра в Екатеринбурге состоится премьера фильма Валерия Тодоровского «Тиски». / Украина готовится ввести регистрацию для граждан России. / Сегодня в Свердловской области начал работать сборный призывной пункт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках