российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владельцы кавказских кафе в Екатеринбурге опасаются мести ОПС «Уралмаш»

В Екатеринбурге могут закрыться все кафе кавказской кухни. Как передает корреспондент «Нового Региона» из кафе «Шамхор», владельцы заведения всерьез подумывают об объявлении санитарных дней до конца недели. По неофициальной информации, опасения хозяев «Шамхора» полностью разделяют владельцы многочисленных шашлычных и чебуречных, расположенных в микрорайоне Уралмаш. Среди них распространяются слухи о предстоящих ночных погромах, которые якобы готовят боевики организованного преступного союза «Уралмаш», собираясь мстить за убитого накануне в СИЗО лидера ОПС Александра Хабарова.

Соратники Хабарова склонны обвинить в его смерти членов кавказских преступных группировок из Москвы, которые пытаются инициировать передел сфер влияния в Екатеринбурге. В сентябре Хабаров собрал представителей трех ведущих ОПГ Екатеринбурга и призвал их дать отпор кавказским ворам, рвущимся на Урал. Хабаров бросил вызов известному преступному грузинскому авторитету Аслану Усояну, легендарному деду Хасану. По версии боевиков ОПС «Уралмаш», переходу кавказских авторитетов за Уральский хребет и воцарению их в Екатеринбурге могли активно помогать местные этнические диаспоры, которые содержат многочисленные кафе и закусочные в областном центре. По неофициальной информации, именно они и могут стать первыми жертвами ярости уральских бандитов.

Екатеринбург, Ирина Виноградова

Екатеринбург. Другие новости 27.01.05

Уральские экологи: Для окружающей среды маленькие предприятия опасней СУМЗа и НТМК. / Три версии следствия по факту гибели Хабарова: убийство, доведение до самоубийства и самоубийство. / По техническим причинам задержан рейс «Узбекских авиалиний» на Ташкент. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках