российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловэнергосбыт вошел в тройку лучших Гарантирующих поставщиков России

Сегодня в ОАО «Свердловэнергосбыт» состоялось совещание топ-менеджмента, на котором обсуждались результаты участия представителей компании во втором профессиональном форуме энерготрейдеров России, состоявшемся в начале ноября в Москве.

Редакция профессионального журнала «ЭнергоРынок» – одного из организаторов форума, объявила тройку лучших гарантирующих поставщиков России. В списке из 59 Гарантирующих Поставщиков страны ОАО «Свердловэнергосбыт» занимает второе место. Победителем в этой категории стало ОАО «Мосэнергосбыт». Оценка энергосбытовых компаний выполнялась по следующим критериям: точность планирования потребления электроэнергии, соответствие (наличие) систем коммерческого учета (АИИС КУ) требованиям оптового рынка электроэнергии, качество платежей на ОРЭМ (отсутствие задолженностей, штрафов и пеней), величина капитализации компании, позиция региона расположения сбыта в рейтинге регионов и количество групп точек поставки, обслуживаемых ЭСК.

В мероприятии приняли участие 150 специалистов из различных энергетических компаний со всей России, – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыта». Также на форуме выступили с докладами представители Некоммерческого Партнерства Гарантирующих Поставщиков, НП «АТС», ФСК. Несмотря на то, что мероприятие проводится во второй раз, повышенный интерес к нему со стороны иностранных инвесторов свидетельствует об авторитетной позиции форума на энергетическом рынке России.

Исполнительный директор ОАО «Свердловэнергосбыт» Сергей Попов отметил, что профессиональный форум носил в этом году обучающий характер. Менеджеры получили необходимые для дальнейшей работы разъяснения по вопросам работы новой модели оптового рынка.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.11.07

Борис Немцов: «Миронов показал себя полным идиотом, и мы его больше не увидим». / Несовершеннолетний екатеринбуржец в ходе ссоры зарезал своего товарища. / Новый свердловский министр экономики рассказал о своей рисковой молодости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках