российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Самый перспективный бизнес на Среднем Урале: трусы, баня и бабочки

Наиболее удачные примеры реализации бизнес-проектов привел на сегодняшней пресс-конференции глава комитета по развитию малого предпринимательства Свердловской области Евгений Копелян.

Агитируя за развитие малого предпринимательства, он вспомнил о фирме, специализирующейся на производстве женского нижнего белья. «Семь человек начали с льготного кредита. Никто не верил, что мужчина может поднять такой бизнес, а сейчас предприятие вполне успешно развивается», – отметил чиновник. Далее он рассказал о том, что недавно на конкурсе проектов малого предпринимательства победила идея доставки на Средний Урал крупных экзотических бабочек. Авторами проекта выступили студентки, и данная идея оказалась очень востребованной. Оказывается, уральцы хотят отмечать дни рождения, свадьбы и корпоративные праздники в окружении тропических насекомых. Также Евгений Копелян упомянул о 70-летней предпринимательнице из Режа: «Женщина очень активная и предприимчивая, работает в сфере бытовых услуг. Начинала с бани, а сейчас у нее комплекс банно-прачечных предприятий, развивается гостиничная сфера».

Напомним, недавно проект вполне перспективного бизнеса озвучил и свердловский губернатор Эдуард Россель. Его возмутило, что в области отсутствует предприятие по производству ватных палочек. По словам главы губернии, все палочки везут в регион из Германии, и он настоятельно рекомендовал организовать производство данной продукции на Урале. «Посадить четырех женщин и пусть вату накручивают», – посоветовал губернатор.

Стоит отметить, что в будущем году госвласть планирует значительно увеличить финансирование поддержки развития малого бизнеса на Урале. Из федерального и регионального бюджетов на эти цели будет выделено порядка 500 миллионов рублей. Очевидно свердловским предпринимателям, при подготовке заявок на получение господдержки, стоит внимательно изучить предложения высших уральских чиновников.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 07.11.07

Екатеринбургский «падающий» мост запустят в эксплуатацию 10 ноября. / Зюганова на Урале ждет кошмар: его однопартийцы продались «единороссам». / В день юбилея Октябрьской революции десятки тысяч коммунистов со всего мира заполонят центр Москвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках