российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский облсуд вынес дополнительный приговор приговоренному к пожизненному сроку преступнику

Сегодня Свердловский областной суд вынес приговор в отношении 42-летнего Андрея Шилова и 31-летнего Артема Боярских, совершивших ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Следствием установлено, что указанные лица в 2001 году совершили 4 убийства (3 женщин и 1 мужчины) с целью последующего хищения имущества потерпевших. Преступления были совершены ими на территории Ленинского и Верх-Исетского районов Екатеринбурга.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, в июле 2001 года Шилов совершил попытку изнасилования девушки. С целью сокрытия этого преступления Боярских при пособничестве Шилова, выступавшего подстрекателем, убил потерпевшую, а затем похитил у нее носимые ювелирные изделия. На следующий день сообщники совершили убийство подруги ранее убитой ими девушки, поскольку она знала о том, с кем встречалась ее знакомая накануне своей гибели. Стоит отметить, что на момент вынесения этого приговора Шилов отбывал наказание в виде пожизненного лишения свободы за несколько других преступлений, так что сегодняшнее решение суда большого значения для него не имело. Тем не менее, сегодня Шилов был признан виновным по ст. 105 (Убийство), ст. 158 (Кража), ч.3 ст. 30 ст. 131 УК РФ (Покушение на изнасилование) и ст. 161 УК РФ (Грабеж), и ему назначено наказание в виде 24 лет лишения свободы. С учетом уже имеющейся у него судимости, Андрею Шилову определено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Артем Боярских признан виновным в преступлениях, предусмотренных ст. 158 УК РФ, ст. 161 УК РФ, ст. 105 УК РФ и ему окончательно определено наказание в виде 22 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 08.11.07

В Свердловской области целый населенный пункт более месяца жил без тепла и горячей воды. / Как купить в Екатеринбурге квартиру подешевле и что будет с рынком жилья в следующем году – расследование «Нового Региона». / Свердловские коммунисты не знают, как отправить Зюганова с Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках