российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РУСАЛ объявил конкурс для талантливой российской молодежи

Компания РУСАЛ и Центр социальных программ объявляют о старте конкурса проектов для молодежи «Шагни за горизонт». Конкурс поддерживает социально значимые инициативы молодежи, и направлен на достижение общественно полезных результатов через реализацию проектов. Победители получат от компании гранты до 300 тысяч рублей каждый.

Конкурс «Шагни за горизонт» впервые прошел в прошлом году в городах: Ачинск, Братск, Иркутск, Красноярск, Саяногорск, Новокузнецк и Николаев и вызвал большой интерес среди молодых людей. Из 219 поданных на конкурс проектов, 32 получили от Компании финансирование. За время реализации проектов победители конкурса организовали экспедиции по изучению фольклорных, этнических, культурных традиций своего региона, собирали неизвестные факты из истории своего края. Некоторые проекты помогали молодежи лучше ориентироваться на рынке труда и правильно вести себя с потенциальным работодателем. Часть проектов победителей была направлена на развитие добровольчества среди молодежи.

В этом году в конкурсе смогут принять участие некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, культурные центры и научно-исследовательские организации. Программа впервые стартует в городах: Екатеринбург, Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Североуральск и Михайловск Свердловской области, Кандалакша и Сегежа Мурманской области, в поселке Надвоицы республики Карелия.

«Шагни за горизонт» включает в себя четыре номинации. «КраеВидение», «Профи» и «Участие» уже знакомы участникам прошлого конкурса. А вот с номинацией «Здоровое поколение» заявители встретятся впервые. Она направлена на формирование позитивного отношения молодежи к активному и здоровому образу жизни.

Проекты на конкурс будут приниматься до 31 января 2008 года в Центре социальных программ РУСАЛа и его филиалах.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 08.11.07

Свердловский облсуд вынес дополнительный приговор приговоренному к пожизненному сроку преступнику. / В Свердловской области целый населенный пункт более месяца жил без тепла и горячей воды. / Как купить в Екатеринбурге квартиру подешевле и что будет с рынком жилья в следующем году – расследование «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках