российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область и РЖД 15 ноября могут подписать соглашение о сотрудничестве

Свердловская область и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) намерены подписать соглашение о сотрудничестве на 2008-2010 годы. Как сообщил начальник Свердловской железной дороги (СвЖД, филиал ОАО «РЖД») Владимир Супрун на брифинге в Екатеринбурге в четверг, соглашение подпишут губернатор Свердловской области Эдуард Россель и президент РЖД Владимир Якунин.

«Их встреча планируется на 15 ноября текущего года», – сказал Супрун. Он отметил, что приоритетными направлениями развития СвЖД являются, в частности, модернизация и удлинение станций, укрепление инфраструктуры в целом и капитальный ремонт пути. Объем инвестиций, планируемый на реализацию программы развития СвЖД в 2008-2010 годах, составит порядка 50 млрд рублей, в том числе 29 млрд рублей пойдут на развитие магистрали в Свердловской области.

«Мы проработали программу, увеличив ее на 10 млрд рублей – с 19 до 29 млрд рублей. Это будет положено в основу соглашения», – сказал Супрун. Свердловская железная дорога действует на территориях Пермского края, Свердловской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, сообщает профильный портал ОАО «РЖД» «Гудок».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 09.11.07

В магазинах Екатеринбурга подросткам, вопреки закону, свободно продают водку, пиво и сигареты. / В Интернете начался референдум в поддержку Путина. / «Макси-Групп» начинает распродажу активов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках