российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ко дню милиции свердловским правоохранителям подарили новое здание

В преддверии дня российской милиции в Ирбите состоялось торжественное открытие нового здания местного УВД. Участие в церемонии приняли областной премьер Виктор Кокшаров, глава свердловского ГУВД генерал-майор милиции Михаил Никитин, управляющий Восточным управленческим округом Владимир Волынкин, глава Ирбита Андрей Гельмут, глава Ирбитского района Елена Трескова.

Как рассказал «Новому Региону» руководитель пресс-службы свердловского милицейского главка Валерий Горелых, высоких гостей на крыльце нового управления встречали хлебом и солью и праздничным фейерверком. Участники церемонии напомнили об истории строительства здания. Возводить управление начали еще в 1994 году. Однако, из-за недофинансирования стройку несколько раз замораживали. За счет областного бюджета ситуацию удалось решить и построить 3-этажное современное здание для ирбитской милиции. На первом этаже разместился ИВС, на втором и третьем кабинеты сотрудников и актовый зал. Если раньше на каждого сотрудника управления приходилось лишь 2,5 метра площади, то сейчас этот показатель вырос до 9,5 метров.

Михаил Никитин поблагодарил свердловские власти за понимание нужд и проблем уральской милиции. Он отметил, что в начале года на материально-техническое обеспечение сотрудников было выделено всего 19 миллионов рублей, но в течение года эта сумма выросла до 500 миллионов рублей. Для нужд милиции была закуплена тысяча автомобилей. Планируется приобрести новую форму для сотрудников ГИБДД и ППС. Более того, в следующем году финансирование правоохранителей увеличится до 700 миллионов рублей, плюс бюджет выделит 717 миллионов на подготовку сил правопорядка к саммиту ШОС-2009. Это практически – полтора миллиарда, – подчеркнул Никитин. Забота о милиции уже начинает приносить свои плоды, отметил руководитель главка. На сегодняшний день количество преступлений в регионе сократилось на 9 тысяч по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

В свою очередь Виктор Кокшаров поздравил правоохранителей с наступающим праздником и пообещал, что и в дальнейшем свердловское правительство будет принимать участие в решении проблем сил правопорядка. Он пожелал милиционерам новых успехов, семейного счастья и хорошего несения службы. По итогам церемонии начальник ирбитской милиции полковник Геннадий Ямов заявил, что теперь в новом здании управления он может смело требовать от подчиненных эффективной и ответственной работы по защите законности и борьбе с преступностью.

Ирбит, Свердловская область, Яков Агранов

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 09.11.07

Генерал Шаманов: кавказская война еще не закончена. / Битва колумнистов: «Ноябрьская движуха». / ЧП в Екатеринбурге: найдено взрывное устройство, состоящее из тротила и 15 кг ртути. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках