российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Председатель парламентской фракции правящей лейбористской партии Великобритании Тони Ллойд пожалел россиян

Россия отклонила просьбу ОБСЕ о выделении дополнительных аккредитаций для международных наблюдателей на предстоящих выборах в Госдуму. Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, комментируя данное решение, сказал, что документов о том, что законность выборов определяет число международных наблюдателей, не существует.

Сегодня в Екатеринбурге сожаления по этому поводу высказал председатель парламентской фракции правящей лейбористской партии Великобритании Тони Ллойд. По его словам, Россия давно является членом ОБСЕ, где установилась долгосрочная практика присутствия международных наблюдателей. Сейчас с этой традицией произошли некоторые изменения: ОБСЕ говорит о том, чтобы направлять представителей заранее. Тогда они смогут наблюдать, как партии, например, получают доступ к СМИ, а не только следить за ходом голосования и процессом подсчета голосов. В этот раз приглашение было прислано слишком поздно, чтобы долгосрочные наблюдатели могли вовремя прибыть и выполнить свои обязанности, – отметил парламентарий.

Вторая сторона этого вопроса – ограничение количества наблюдателей. В прошлый раз, по словам Ллойда, от ОБСЕ было приглашено более 450 человек, в этот раз – всего 70. «Они могут затеряться даже в Екатеринбурге, не говоря обо всей России. А от сложившейся ситуации проигрывает только население России, заинтересованное в том, чтобы выборы прошли должным образом. Мне жаль, что российские власти приняли такое решение», – заявил Тони Ллойд.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.11.07

Россияне о судьбе Путина: в 2008 году он может уехать из РФ. / Выход из ДОВСЕ не в интересах России, – председатель парламентской фракции правящей лейбористской партии Великобритании Тони Ллойд. / В Екатеринбурге прокуратура заступилась за пожилую женщину, которую выгнала из квартиры собственная дочь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках