российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Житель Екатеринбурга приговорен к 2 годам лишения свободы за попытку обмануть страховую компанию

Житель Екатеринбурга приговорен к 2 годам лишения свободы за попытку обмануть страховую компанию. Как сообщает пресс-служба свердловского областного суда, в апреле 2006 года 23-летний Алексей Воронов попросил друга оформить на свое имя кредит на автомобиль «BMV X5». Свою просьбу он мотивировал имеющимся у него непогашенным кредитом в другом банке. Товарищ согласился, поскольку гасить банковский кредит Алексей обещал сам.

Автомобиль поставили на учет в ГИБДД и застраховали в компании «НАСТА», после чего заемщик передал машину Воронову. Рассчитаться с банком Воронов планировал досрочно. Через своих знакомых он подыскал машину той же марки, цвета и года выпуска, находящуюся в аварийном состоянии. В октябре прошлого года в одном из автосервисов Екатеринбурга для него изготовили поддельную латунную пластину с идентификационным номером кузова застрахованного «BMV X5». Пластину прикрепили к «битой» машине. После этого Воронов обратился в ГИБДД Верх-Исетского района Екатеринбурга с заявлением о якобы имевшем место ДТП, произошедшем 4 декабря в районе 1-го километра Чусовского тракта. Затем, подделав подпись своего приятеля, от его имени Воронов обратился в страховую компанию с документами, подтверждающими факт аварии. Сумма страховой выплаты с учетом износа автомобиля составила 607 тысяч 414 рублей. Злоумышленник рассчитывал получить деньги по страховке и погасить долг перед банком. Однако довести до конца задуманное ему не удалось, так как факт мошенничества был своевременно вскрыт сотрудниками правоохранительных органов, и деньги на счет заемщика не были переведены.

По факту было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ – «Покушение на мошенничество в крупном размере». Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал подсудимого виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 09.11.07

Председатель парламентской фракции правящей лейбористской партии Великобритании Тони Ллойд пожалел россиян. / Россияне о судьбе Путина: в 2008 году он может уехать из РФ. / Выход из ДОВСЕ не в интересах России, – председатель парламентской фракции правящей лейбористской партии Великобритании Тони Ллойд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках