российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге упал спрос на туры в Египет

В Екатеринбурге упал спрос на туристические путевки в Египет. Это связано с тем, что в Египте перепродают забронированные российскими туристами гостиничные номера другим людям. При этом отдыхающих даже не селят в другие отели. Бывали случаи, когда люди проводили первую ночь отпуска в гостиничном холле или аэропорту.

Как сообщили «Новому Региону» в агентстве «Инна-тур», последнее время люди часто просят какой-нибудь недорогой тур, но только не в Египет. Взамен туроператоры предлагают традиционные направления – Тайланд и ОАЭ. Это более дорогие туры, поэтому выбор остается за клиентом. Некоторые люди уезжают в предложенные страны, некоторые отказываются от путевок. Но есть и те, кто все-таки берет тур в Египет, поскольку со стороны России было сделано официальное заявление – Российский союз туриндустрии обратился с письмом к министру туризма Египта Зухейре Гарану, в котором попросил его «нормализовать ситуацию на курортах», отмечают в «Инна-тур»

По данным РСТ, с начала октября номерной фонд гостиниц на самых популярных курортах Египта – в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе – был перепродан на 20-25%. Посол Египта в России доктор Иззат Саад заявил, что в министерстве туризма был создан специальный комитет для решения этой проблемы.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 09.11.07

В Москве объявлен сбор средств на лечение Михаила Саакашвили в психиатрической больнице. / В Екатеринбурге начали печатать бюллетени – изготовителей бланков заказ удивил. / Патаркацишвили обвинили в организации госпереворота. Медиамагнат бежал в Лондон к своему другу Березовскому. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках