российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель рассказал о судьбе «Макси-Групп»

Управление уральским холдингом «Макси-Групп» будет осуществлять известный бизнесмен Алишер Усманов. Об этом сегодня заявил свердловский губернатор Эдуард Россель.

По его словам, в холдинге были серьезные проблемы – работников приходилось рассчитывать и увольнять. Вместе с тем, Россель отметил уникальность предприятия – если другие начинали свою деятельность на существующих промышленных мощностях, то «Макси-групп» создавалось с нуля. В связи с этим, глава области, узнав о проблемах на предприятии, счел нужным поднять вопрос на федеральном уровне – губернатор переговорил с премьер-министром России Михаилом Фрадковым. Проблему удалось решить с помощью Алишера Усманова. В прошедшую субботу были подписаны соответствующие документы, и теперь 50% холдинга перешли под контроль Усманова.

Кроме того, достигнута договоренность, что он будет осуществлять менеджмент и финансовый контроль. Половина акций по-прежнему остается у Николая Максимова.

Россель также подчеркнул, что все планы по развитию предприятия остаются в силе. Усманов обязался продолжать политику прежнего менеджмента. «Я горжусь собой! Удалось не только сохранить все планы, но и привести на Урал очередную крупную финансовую структуру», – похвастался Россель.

Предполагается также, что Алишер Усманов, помимо «Макси-Групп», включится еще в несколько масштабных финансовых проектов. В частности, речь идет о развитии деревоперерабатывающих предприятий, строительства гостиниц в Екатеринбурге, участии в создание цементных предприятий.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.11.07

В Екатеринбурге в аварии с участием маршрутной «Газели» пострадал трехмесячный ребенок. / Алишер Усманов покупает «Макси-Групп». / К выборам в Госдуму Путин может возглавить «Единую Россию». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках