российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель договорился с Абрамовичем о повышении зарплаты

Свердловский губернатор Эдуард Россель на сегодняшней пресс-конференции заявил о том, что системные проблемы на предприятиях «ЕвразХолдинга» будут в ближайшее время устранены.

По его словам, предполагается, что зарплата на предприятиях «Евраза» до конца года будет увеличена до 19 тысяч рублей, а в следующем году – до 24 тысяч рублей. Соответствующий разговор состоялся у губернатора с владельцем 41% акций холдинга Романом Абрамовичем. «Я наблюдаю за деятельностью всех холдингов, не только НТМК. Я слежу, чтобы на предприятии решались социальные вопросы, выполнялись национальные проекты. В этом смысле несколько отстал «Евраз». На его предприятиях неоправданно низкая зарплата, хотя прибыль хорошая. Заторможено идет процесс реконструкции. Я как губернатор всегда стоял на стороне рабочего класса, кто бы из олигархов передо мной не стоял», – сказал Россель.

Кроме того, глава области подчеркнул, что в разговоре с Романом Абрамовичем вновь поднял вопрос о своем любимом проекте стан-5000. «Это вопрос, который торчит все время – листовой стан и трубный стан. Я всегда подчеркивал, что отказ от этого проекта – принципиальная ошибка. Такие проекты бывают раз в сто лет. Я говорил Роману, что и сегодня еще не поздно», – отметил Эдуард Россель.

Вместе с тем, перспективы реализации своего детища он так и не уточнил.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.11.07

Россель рассказал о судьбе «Макси-Групп». / В Екатеринбурге в аварии с участием маршрутной «Газели» пострадал трехмесячный ребенок. / Алишер Усманов покупает «Макси-Групп». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках