российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура реанимировала дело о нарушениях закона в ГИБДД УВД Нижнего Тагила

Прокуратура Свердловской области отменила постановление о прекращении уголовного дела, ранее вынесенное в отношении инспектора ДПС ГИБДД УВД Нижнего Тагила Евгения Мякишева. Материалы направлены руководителю Управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области Игорю Слабунову для расследования.

Поводом к возобновлению уголовного дела стало обращение председателя Антикоррупционного комитета по Свердловской области Леонида Андреева на имя Замгенпрокурора РФ Юрия Золотова. Для привлечения инспектора ДПС Евгения Мякишева к ответственности в Антикоррупционный комитет обратился житель Нижнего Тагила, профессиональный водитель с 20-летним стажем. Согласно его заявлению, старший лейтенант милиции Мякишев допустил многочисленные грубые нарушения при разбирательстве на месте ДТП. В том числе, как сообщил гражданин, инспектор Мякишев, предвзято действуя в интересах одного из участников ДТП (своего знакомого), подделал схему ДТП и объяснения понятых. В дальнейшем по подложной схеме ДТП суд вынес решение о взыскании с гражданина материального ущерба, которое может быть отменено, только если следствие установит вину инспектора Мякишева. Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, выносимые прокуратурой Ленинского района Нижнего Тагила в отношении Мякишева, неоднократно отменялись прокуратурой Свердловской области как незаконные, необоснованные и преждевременные, но также неоднократно заволокичивались в местной прокуратуре.

Пострадавшему гражданину, обратившемуся в Антикоррупционный комитет по Свердловской области, поступали угрозы с требованием прекратить направлять заявления против нерадивого инспектора ГИБДД. Более того, сам инспектор Мякишев, продолжая исполнять должностные полномочия, периодически останавливал автомобиль заявителя, и оскорблял пострадавшего, – сообщили в Антикоррупционном комитете. Теперь меру ответственности инспектора ДПС ГИБДД Нижнего Тагила Евгения Мякишева определят следственные органы.

Екатеринбург, Наталья Суркова

Екатеринбург. Другие новости 12.11.07

Минторг приостанавливает действие лицензий на продажу алкоголя десяти магазинам Екатеринбурга. / Некоторые терминалы по приему моментальных платежей за телефоны и услуги ЖКХ могут закрыться. / Сегодня – день синиц, рыбаков и охотников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках