российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: суд трудоустроил мнимых безработных – их приговорили к исправительным работам

В городе Ивделе (Свердловская область) к уголовной ответственности привлечено несколько граждан, получавших пособие по безработице мошенническим путем.

Как сообщает пресс-служба свердловской прокуратуры, жительницы Ивделя 36-летняя Светлана Скрипко, 23-летняя Ольга Хорошильцева и 39-летняя Оксана Маринкевич в разное время в 2006 году были признаны безработными, и Центр занятости населения начал выплачивать им соответствующее пособие. Женщины знали, что при устройстве на оплачиваемую работу или получении других заработков, они лишатся права на получение пособия по безработице.

Между тем, через некоторое время все трое нашли себе работу. Скрипко пошла трудиться агентом в страховую компанию. Хорошильцева стала диспетчером в службе такси, Маринкевич – продавцом в кафе. Ни одна из них умышленно не сообщила об этом в Центр занятости, чтобы продолжить незаконно получать пособие по безработице. Таким образом, женщины в течение нескольких месяцев получали не предназначенное им пособие, причинив Центру занятости материальный ущерб на общую сумму 10800 рублей. Незаконность получения пособий была выявлена самими работниками Центра занятости.

Приговорами мирового судьи мнимые безработные признаны виновными по ст. 159 УК РФ (Мошенничество) и осуждены к различным мерам наказания. В частности, Скрипко должна выплатить штраф в размере 4 тысяч рублей. Хорошильцеву приговорили к обязательным работам на срок 60 часов, Маринкевич – к 6 месяцам исправительных работ с ежемесячным удержанием 10% от заработка в доход государства.

Ивдель, Свердловская область, Наталья Суркова

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 12.11.07

Свердловская область столкнулась с нехваткой вакцины против гепатита В. / В Свердловской области колоссальная нехватка участковых врачей, – Росздравнадзор. / Рома Зверь в Екатеринбурге подарил фанатам концертные кеды (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках