российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале участкового милиционера, выбивавшего у подозреваемого показания палкой, изолируют от общества

Камышловский городской суд приговорил бывшего работника милиции к лишению свободы. 39-летний участковый уполномоченный Михаил Парасунько был признан виновным по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, экс-сотрудник ОВД Камышлов, принимавший участие в раскрытии убийств двух граждан, вывез на автомашине ВАЗ-2106 в лесной массив жителя села Галкинское Камышловского района. С целью получения признательных показаний в этих убийствах он стал избивать потерпевшего руками, ногами и березовой палкой.

Жителю Галкинского были причинены телесные повреждения в виде ушибов, ссадин, кровоподтеков головы, рук и ног. Кроме того, участковый также угрожал мужчине убийством, что, с учетом сложившейся ситуации, воспринималось потерпевшим вполне реально.

Приговором суда, принявшего во внимание позицию государственного обвинителя, требовавшего для подсудимого меру наказания, связанную с изоляцией от общества, Михаил Парасунько был осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и к лишению права занимать должности в ОВД на срок 3 года.

Камышлов, Свердловская область, Александр Шелл

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 12.11.07

В Свердловской области два бывших зека изнасиловали своего несовершеннолетнего собутыльника. / В центре Екатеринбурга мужчина избил девушку и расстрелял ее собаку. / Представитель Чечни на Урале отреагировал на чечено-таджикский конфликт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках