российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пятая часть населенных пунктов Свердловской области остается без транспортного обеспечения

На Среднем Урале 20% населенных пунктов остаются без транспортного обеспечения. Такое заявление сделал депутат Ринат Садриев на очередном заседании комитета облдумы по промышленной, аграрной политике и природопользованию, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе законодательного собрания Свердловской области.

По словам депутата, такая ситуация сложилась в результате монетизации льгот, однако, правительство до сих пор не приступило к разработке концепции развития пассажирского транспорта и пассажирских перевозок. Члены комитета запросили у правительства перечень данных населенных пунктов, а также информацию об основании расходования 467 миллионов рублей, предусмотренных в областном бюджете 2007 года на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Свердловской области для отдельных категорий граждан, оказание мер социальной поддержки которых относится к ведению Российской Федерации.

Члены комитета также отметили, что законом «Об областном бюджете на 2008 год» в Свердловской области с 1 июля 2008 года планируется переход к замене льгот в натуральной форме на денежные компенсации. Депутаты предложили правительству определить методику расчета, порядок и механизм этой процедуры.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 12.11.07

Облезлая Пугачева рекламирует «Справедливую Россию» в Сети (ФОТО). / На Урале участкового милиционера, выбивавшего у подозреваемого показания палкой, изолируют от общества. / В Свердловской области два бывших зека изнасиловали своего несовершеннолетнего собутыльника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках