российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Птицефабрики Свердловской области продолжают работать в «закрытом» режиме

На Среднем Урале завершены проверки птицеводческих предприятий в рамках мероприятий по профилактике гриппа птиц.

Как сообщили «Новому Региону» в отделе надзора на транспорте и санитарной охраны территории Роспотребнадзора по Свердловской области, по графику в сентябре и октябре были проверены 22 птицефабрики, расположенные в регионе. Все птицеводческие предприятия продолжают работать в режиме «закрытого типа». На их территории имеется запас в достаточном количестве средств индивидуальной защиты и дезинфекционных средств, организованы санитарные посты. Основные замечания, выявленные при проверках – отсутствие асфальтовых дорог на территории предприятий, нарушение условий хранения домашней и специальной одежды, частично не готовые крытые «теплые» дезбарьеры.

В ходе проведенных надзорных мероприятий за выявленные нарушения выдано более 300 предписаний, в том числе 19 – по птицеводческим предприятиям, за выявленные нарушения составлено 253 протокола об административных правонарушениях на должностных лиц, вынесено 254 постановления о штрафах на сумму 354 тысячи рублей.

За текущий период 2007 года проведены лабораторные исследования на вирус гриппа H5N1 среди птиц, результаты лабораторных исследований отрицательные. В Свердловской области привито 99,7% поголовья домашней птицы.

Между тем, продолжает осуществляться контроль за ввозом на Средний Урал птицеводческой продукции. Так, в международном аэропорту «Кольцово» проверяются по противоэпидемической готовности воздушные суда транзитных и чартерных рейсов, вылетающие в регионы и страны, неблагополучные по гриппу птиц и другим инфекционным заболеваниям. Осуществляется контроль и туристических фирм, занимающихся реализацией путевок в Индонезию, Китай, Египет, Турцию, Индию, Тайланд, Вьетнам по предоставлению пассажирам информации об эпидемиологической ситуации в странах отдыха и безопасности здоровья туристов. Активизированы мероприятия по выявлению лихорадящих пассажиров, прибывающих из неблагополучных стран по гриппу птиц и другим инфекционным заболеваниям.

Стоит отметить, случаи птичьего гриппа зарегистрированы в 70 странах Европы, Азии и Африки. В августе-сентябре этого года в России вирус гриппа птиц зафиксирован в Краснодарском крае. Случаев инфицирования гриппом птиц среди людей в РФ не зарегистрировано.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 12.11.07

Российское телевидение все больше напоминает советское ЦТ. Данные исследования. / Метаморфозы свердловского бюджета-2008: «потерялись» 473,5 млн. рублей. / «Новый Регион» отмечает шестой день рождения, а в следующем году отпразднует десятилетие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках