российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области становится популярным заниматься добычей полезных ископаемых

С начала текущего года на Среднем Урале по результатам проведенных конкурсов выдана 21 лицензия на добычу полезных ископаемых. Из них на добычу строительного камня – 12, кирпичной глины – шесть, строительного песка – две, и одна – на добычу блочного камня, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства природных ресурсов Свердловской области.

Как отмечают в ведомстве, повышенный рост интереса недропользователей к строительным материалам связан с реализацией национальной программы «Доступное жилье». Более того, геологоразведочные работы, которые недропользователи долгое время считали делом невыгодным, сегодня вновь становятся популярными и плавно входят в планы работ предпринимателей данной категории. Так, в текущем году изъявили желание и воспользовались своим правом проводить разведку общераспространенных полезных ископаемых за счет собственных средств восемь недропользователей.

Комиссия по запасам общераспространенных полезных ископаемых за девять месяцев текущего года рассмотрела отчеты по геологоразведочным работам, которые недропользователи ранее выполнили за свой счет, и утвердила на пяти месторождениях запасы строительного камня в общем объеме около 40 миллионов кубометров, на трех месторождениях – запасы строительного песка в объеме 37 миллионов кубометров.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.11.07

Урал ждет гололед, обрывы ЛЭП и проблемы с транспортом. / Свердловская область: власти Заречного пытались оставить без жилья женщину-инвалида и двух ее несовершеннолетних детей. / Депутаты свердловской облдумы ликвидировали «пропажу» миллионов из бюджета. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках