российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца осудили за то, что он снимал деньги с зарплатной банковской карты своего коллеги

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес обвинительный приговор в отношении 26-летнего Алексея Мельчина, совершившего хищение денежных средств своего коллеги при помощи банковской карты.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, заработную плату Мельчин и его товарищ получали по банковской карточке. Однако последний не умел пользоваться этой «технологической новинкой». Поэтому он попросил Алексея помочь ему разобраться в получении денег, при этом назвал PIN-код своей карты. Мельчин помог приятелю получить деньги, а потом, улучив удобный момент, похитил банковскую карту своего знакомого из сумки, которую тот оставлял в шкафу в подсобном помещении на рабочем месте.

В течение полумесяца похититель снял со счета владельца карты 35,5 тысячи рублей.

После обнаружения пропажи потерпевший сразу же обратился в правоохранительные органы. Личность похитителя была установлена по видеозаписи тех граждан, которые получали из банкомата деньги по банковским картам. Потерпевший уверенно опознал в одном из получателей денег Алексея Мельчина.

Учитывая положительные характеристики подсудимого, суд признал его виновным по ст. 158 УК РФ («Кража») и приговорил его к 230 часам обязательных работ. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденного сумму причиненного потерпевшему материального ущерба.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.11.07

В Свердловской области при пожаре в больнице эвакуировано шесть человек. / Екатеринбург: жители многоквартирного дома несколько лет живут в нечеловеческих условиях. / В Екатеринбурге изъято более 8 килограммов героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках