российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: хлебокомбинат в Камышлове готовится к банкротству

Кризисная ситуация сложилась на хлебокомбинате в Камышлове (Свердловская область). Пятый месяц руководство ООО «Хлебокомбинат Камышловский» не выплачивает заработную плату сотрудникам своего предприятия. По просьбе рабочих в ситуацию вмешался депутат Государственной Думы Игорь Баринов. Депутат уже направил запрос на имя прокурора области Юрия Пономарева. Теперь проблемой займутся надзорные органы.

Заработная плата на комбинате не выплачивается с начала июля, рассказали «Новому Региону» в пресс-службе депутата. По словам работников, собственность предприятия активно распродается, однако долг по зарплате не сокращается. Уволенным не выплачено выходное пособие. Более того, халатное отношение к документообороту со стороны руководства предприятия ставит под угрозу начисление работникам пенсии в дальнейшем.

Кризис на производстве начался в этом году. Из-за устаревшего оборудования производство хлебобулочных изделий было затратным и малоприбыльным. А неспособность руководства вовремя заняться модернизацией предприятия только ускорила процесс разорения хлебокомбината. Поэтому в условиях рыночной конкуренции предприятие становилось все менее конкурентоспособным. В итоге «Хлебокомбинат Камышловский» готовят к банкротству. И вскоре он уйдет с молотка.

«Выплата заработной платы и выходных пособий – это долги первой очереди. Однако руководство предприятия до сих пор не спешит с их погашением. Очевидно, что менеджмент хлебокомбината в последнюю очередь задумывается о простых рабочих. Если вообще задумывается», – говорит Игорь Баринов.

«Мною был подготовлен и направлен запрос на имя областного прокурора с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять соответствующие меры. Полагаю, что теперь руководство предприятия найдет смелость объясниться. Но уже не перед своими рабочими, а перед компетентными органами», – заявил Игорь Баринов.

Камышлов, Свердловская область, Елена Васильева

Камышлов, Свердловская область. Другие новости 13.11.07

Свердловские депутаты предложили новому министру экономики погонять главу минсельхоза. / Екатеринбуржца осудили за то, что он снимал деньги с зарплатной банковской карты своего коллеги. / В Свердловской области при пожаре в больнице эвакуировано шесть человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках