российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратурой Свердловской области выявлены административные правонарушения в работе Россельхознадзора

Прокуратурой Свердловской области проведена проверка исполнения законодательства о защите прав потребителей в деятельности Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Свердловской области (Россельхознадзора).

Как сообщил «Новому Региону» в пресс-службе надзорного органа, в ходе проверки установлено, что должностными лицами Россельхознадзора при применении мер административного воздействия к правонарушителям не соблюдаются требования Кодекса РФ об административных правонарушениях. В частности, в протоколах не указываются полные данные о правонарушителе (гражданство, паспортные данные, данные о государственной регистрации в качестве предпринимателей, о постановке на налоговый учет). Правонарушителям не разъясняются их права и обязанности, они не уведомляются о времени и месте рассмотрения административного дела. Нередко решения о назначении наказания выносятся без принятия во внимание смягчающих и отягчающих вину обстоятельств. Кроме того, ненадлежаще исполняются требования федерального законодательства о рассмотрении обращений граждан – нередко заявления рассматриваются свыше установленного законом 30-тидневного срока.

Остается невостребованным и предоставленное Россельхознадзору право составлять протоколы об административных правонарушениях по статье 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа) в отношении виновных лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов. Так, в текущем году органами Россельхознадзора было наложено штрафов на сумму более 77 тысяч рублей, при этом взыскано лишь 55 тысяч. Однако, ведомством не составлено ни одного протокола о привлечении неплательщиков к административной ответственности.

По результатам проверки прокуратурой Свердловской области внесено представление в адрес руководителя Россельхознадзора с требованием устранить выявленные нарушения закона и привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.11.07

Свердловская область: хлебокомбинат в Камышлове готовится к банкротству. / Свердловские депутаты предложили новому министру экономики погонять главу минсельхоза. / Екатеринбуржца осудили за то, что он снимал деньги с зарплатной банковской карты своего коллеги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках