российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через неделю главную площадь Екатеринбурга закроют

Большая часть главной екатеринбургской площади – 1905 года – будет закрыта для посещения горожан со следующей недели. Там начнется подготовка к строительству новогоднего ледового городка.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе горадминистрации уральской столицы, непосредственно к строительству городка приступят примерно за месяц до нового года. Торжественное открытие состоится 28 декабря. В этот раз основной темой ледовой композиции станет Екатеринбург. В будущем году городу исполняется 285 лет и на площади будут представлены ледяной купол екатеринбургского цирка, Часовня Екатерины, фонтан «Каменный цветок» и другие знаковые здания уральской столицы.

Основной особенностью ледового городка 2007-2008 станет отсутствие аттракционов. В комплексе будут представлены лишь ледяные горки. Такое решение вызвано тем, что организаторы праздника решили сделать посещение городка абсолютно бесплатным. Аттракционы же традиционно вносили коммерческую составляющую в главную праздничную площадку новогоднего Екатеринбурга.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 13.11.07

Путин: «Единая Россия» не идеал, но лучше этой партии у нас ничего нет. / Зюганов делает ставку на молодежь. / У пассажиров «Уральских авиалиний» будут снимать отпечатки пальцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках