российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Впервые в России DJ Fresh (UK) при участии MC Ivory (UK) представит эксклюзивное live-show «SOUND WEAPON» в Екатеринбурге

16 ноября в Екатеринбурге в «TELE-CLUB» состоится «Drum-n-bass фестиваль 2007». Впервые в России DJ Fresh (экс-«Bad Company», UK) представит свое эксклюзивное live-show «SOUND WEAPON» при участии MC Ivory (UK).

Dj Fresh (Дэн Стэйн) начал свою карьеру в девятнадцатилетнем возрасте в 1998 году в составе «Bad Company». Первый релиз «The Nine» был признан «Лучшим треком всех времен» 130000 посетителями сайта Drum'N'Bass Arena. После чего Bad Company, также как и сам Fresh стали стремиться к тому, чтобы получать всевозможные награды в сфере электронной музыки. Через 5 лет Fresh решил пойти своей дорогой. В 2003 году он записал «Mo Fire» как заключительный трек в составе «Bad Company». Эта композиция поднялась на 22 место в национальных чартах. Через несколько месяцев Дэн вместе с еще одной звездой Adam F записал «Miracles» для диска «Greatest Hits» «Pet Shop Boys». Этот трек достиг уже 4-ой позиции в чартах, что являлось почти беспрецедентным явлением для андеграундной музыки. За последние 5 лет Дэну можно приписать еще как минимум 12 попаданий в британские национальные чарты.

После этого он стал сопродюсером более чем половины альбома «Grooverider'а» вышедшего на «Sony Records». В 2003 Дэн, объединившись с Adam F создал лейбл «Breakbeat Kaos» и почти сразу перевез теперь уже всем хорошо известных «Pendulum» из Австралии в свою квартиру в Лондоне. Вскоре «Pendulum» были признаны новыми «Prodigy», а их альбом «Hold Your Color», стал первым золотым альбомом, вышедшим на независимом лейбле. В прошлом году Fresh выпустил на «Breakbeat Kaos» и свой сольный альбом «Escape From Planet Monday», записанный при участии «Pet Shop Boys», DJ Shadow и Apollo 440. «Touch Magazine» назвал альбом триумфом, DJ Mag – захватывающим дух, а HMV – невероятным.

Будучи в студии последние несколько месяцев, Fresh разработал свой собственный особенный проект, который он назвал «Sound Weapon». «Sound Weapon» это не live и не ди-джей выступление – это что-то посередине.

«Для меня Drum'n'Bass всегда был особенен тем, что ты всегда на острие технологий. И мне кажется, я нашел способ, чтобы соединить то, что я делаю в студии с моим представлением на сцене. Это будет постепенный переход, но спустя время, я надеюсь, это разовьется во что-то, что даст мне возможность делать то, что я делаю в студии – перед публикой», – говорит Fresh.

Также в фестивале примут участие: FX, Encrypter, DJ Ahmp, Aggressive, Tresh, Finn, Feedback Project. Специально-приглашенный гость – Александр Павленко, более известный как Sunchase (Украина).

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.11.07

Через неделю главную площадь Екатеринбурга закроют. / Путин: «Единая Россия» не идеал, но лучше этой партии у нас ничего нет. / Зюганов делает ставку на молодежь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках