российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге в магазинах продолжают продавать детям спиртное и сигареты

Второй этап акции «Водка – детям не игрушка» прошел в уральской столице. Специалисты «Гражданского контроля» в рамках акции проверили 15 магазинов, продающих алкогольную и табачную продукцию.

Как рассказали «Новому Региону» в организации, участие в акции приняли добровольцы одного из лицеев Екатеринбурга. При поддержке активистов «Гражданского контроля» они проверили доступность крепкого алкоголя в магазинах Октябрьского и Чкаловского района. В формате социального эксперимента они приобретали заранее оговоренный набор товаров в точках розничной торговли по произвольно выбранному маршруту. Тестирование на порядочность не прошли 15 магазинов и остановочных комплексов. Во всех случаях пятнадцатилетним подросткам свободно продали водку, пиво и сигареты. Акция завершилась преждевременно в связи с отсутствием отказов в продаже.

Напомним, что 8 ноября 2007 года аналогичная акция прошла в Верх-Исетском районе Екатеринбурга. По итогам проверок специалисты сделали вывод, что требования федерального законодательства и правил торговли нарушаются повсеместно и не соблюдаются на территории всего города. Подготовлено обращение в Генеральную прокуратуру России и к Ассоциации родительских комитетов. «Гражданский контроль» будет следить за развитием событий, пообещали в организации.

Ссылки по теме:

Минторг приостанавливает действие лицензий на продажу алкоголя десяти магазинам Екатеринбурга >>>

Екатеринбург, Ноябрь, Святослав Булгарин

Екатеринбург, Ноябрь. Другие новости 13.11.07

Депутаты свердловской думы приняли обращение к Путину. / Борис Гребенщиков: «Я не имею права присоединяться к какой-либо политической группировке». / Заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский: «Откаты при размещении госзаказов составляют сегодня 10 процентов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках